23 Maggio 2019

percorso: Home

COLLEGIO DOCENTI

Lettere (Italiano, Storia, Geografia e Latino)
Proff.
- Bochicchio Elisabetta
- de Marco Isabellangela
- Demundo Rosaria
- Fiorino Tucci Nicola
- Illuzzi Arcangela
- Lacetera Anna Teresa
- Licinio Agnese L.
- Pastore Sara
- Petta Cecilia
- Pice Raffaella
- Portoghese Antonella
- Rondello Anna
- Saracino Anna Giovanna
- Saracino Filomena

Lingua e Letteratura Straniera
Inglese
Proff.
- Avellis Maria Concetta
- Barbone Maria Vincenza
- Marannino Domenico
- Mitarotonda Maria
- Schiralli Pasquarita (Mola V.)
- Scivittaro Anna

Storia e Filosofia
Proff.
- Coppolino Billè Giovanni
- Di Liso Saverio
- Mastandrea Francesco
- Brunetti G.
- Pinto Annunziata
- Puca Fabrizio

Discipline plastiche
Prof.
- Gadaleta Pasquale

Disegno grafico pitt. e scen.
Prof.ssa
- Ibba Emmanuella Margherita

Discilpine multimediali
Proff.
- Di Gravina Paola
- Corsi Giammario

Disegno geometrico arch. designe
Prof.ssa
- Scarcelli Alessandra

Matematica
Proff.
- Chirico Arcangela
- Noviello Maria
- Schiavone Mario

Matematica e Fisica
Proff.
- Agostinacchio Giuseppe
- Avlijas Tatjana
- Barone Natale
- Cerrotti Francesco Paolo
- de Iudicibus Elena
- Montagna Vincenzo
- Papapicco Anna M.
- Papapicco Domenica
- Rinaldi Lucia
- Vacca Maria Maddalena

Informatica
Prof.
- De Marzo Salvatore

Scienze Naturali, Chimica, Geografia Astronomica
Proff.
- Caldarola Anna Maria
- Carbone Maria F.
- Elia Irene
- Giuliese Margherita
- Pazienza Angela
- Perrino Maria Rosaria
- Sblendorio Concetta
- D'achille Giuseppe

Disegno e Storia dell’Arte
Proff.
- Fioriello Giuseppe
- Masellis Antonia
- Perillo Saverio
- Vacca Rosa

Storia dell'arte
Proff.
- Napoli Michela
- Serratì Sonia Grazia

Educazione Fisica
Proff.
- Caccavo Maria
- De Nicolo Rosa
- Garofalo Giuseppina
- Porro Vincenzo

Religione
Proff.
- Chirico Clementina
- Napoli Lucrezia
- Ungaro Giuseppe

Sostegno
Proff.
- Abbatantuono Grazia
- Luiso Francesco Paolo

Scienze Giuridiche
Prof.ssa
- Carofiglio Porzia

Registro elettronico

[]
[]